ЖД вокзал ОдессыПо статистике более 5000 пользователей рунета в месяц подыскивают временное жилье в Одессе неподалеку от железнодорожного вокзала по запросу — квартиры посуточно Одесса возле ЖД вокзала. С чем это связано, и почему посуточная аренда жилья возле вокзала выглядит более предпочтительной?

Где лучше снять жилье в Одессе

Исторически сложилось так, что железнодорожный вокзал всегда был сердцем любого крупного города, и Одесса, в данном случае не является исключением. Важный транспортный узел связывал и продолжает связывать города Украины, но если взглянуть на его возможности менее глобально и, что называется, обывательски, мы обязательно увидим несколько интересных пригородных маршрутов. Наиболее интересным является маршрут «Одесса-Белгород-Днестровский», проложенный по всей длине естественного песчаного образования, получившего название Затока. Данная местность удалена от Одессы на несколько десятков километров, и по праву считается настоящим оазисом для желающих отдохнуть у моря, при этом отдалившись от городской суеты.
Впрочем, вы без труда найдете всё то же самое и в самой Одессе. В Затоке рекомендуем посетить местные аквапарки. Вы легко впишитесь в световой день, вечером вернувшись в уютный отель, полные положительных эмоций и впечатлений.

Отель в центре Одессы

Мы уже делали акцент на том, что снимая номер у железнодорожного вокзала, вы получаете транспортное преимущество, но вместе с ним, вам достаётся и стратегическое.

Во-первых, вы можете снять апарт-отель в центре Одессы, а это большая жилая площадь, дизайнерский ремонт, полноценная кухня и прекрасный вид из окна 24-го этажа. И все это за относительно небольшие деньги.
Номер в отеле Sky Apartmens
Во-вторых, если отель располагается, скажем, на улице Среднефонтанская, вам открывается огромное количество маршрутов до: кинотеатра «Синема Сити», стадиона СКА, Военно-исторического музея, музея Интересной науки, и нескольких парков. Ну а если захочется приготовить что-нибудь вкусненькое на ужин, добро пожаловать за продуктами в торговый центр Fontan Sky Center.

Как найти жилье в Одессе?

Мы уже упоминали о том, что многие туристы стремятся найти номер поближе к вокзалу. Одни руководствуются исключительно практичными соображениями, другие попросту побаиваются затеряться в большом городе. Как бы то ни было, местность вокруг железнодорожной станции в пик сезона «перегружена» ценителями пляжного отдыха, и это может создавать некоторые трудности при поиске подходящего жилья. Чтобы найти жилье в Одессе без проблем, старайтесь действовать превентивно. Забронируйте номер минимум за два месяца до фактической даты заселения. Благо, сегодня у каждого уважающего отеля есть своё онлайн-представительство, на страницах которого можно не просто изучить фото номеров, но и забронировать апартаменты.

Выбирая номер в апарт-отеле Sky Apartmens, обратите внимание, что для подтверждения брони потребуется внести предоплату, как и на большинстве других подобных сервисах. Это скрепляет сделку юридически, и позволяет администрации отеля более точно отладить внутреннюю логистику.

Наш апарт-отель находится в самом сердце города, откуда вы получаете доступ ко всем туристическим маршрутам. На практике это означает, что вы сможете составить насыщенное расписание для своего досуга, тратя минимум времени на перемещения.