Одесса по праву заслуживает звание европейского курорта. Роскошные пляжи, масса достопримечательностей, насыщенная ночная жизнь, дорогие рестораны. Шик, блеск, красота и соответствующие цены. Вариантов проживания в городе предостаточно – базы отдыха, отели, квартиры. Есть где остановиться в Одессе и гостям со скромным бюджетом.

Куда податься бедному туристу

Первое, что приходит на ум, – хостел. В Одессе их несколько и находятся они в основном в центре города. Хостелы отличаются вместительностью, антуражем, правилами проживания. В среднем за койку в многоместном номере просят от 80 грн или 455 грн за неделю. Дешево, но не каждый готов к таким спартанским условиям. Это скорее вариант для молодежной компании или путешественников-одиночек.

Традиционно недорогое жилье предлагает частный сектор Одессы. За 150-200 грн можно снять комнату недалеко от моря или домик практически на пляже. Но будьте готовы, что душ и туалет будет на улице, а общую кухню придется делить с соседями по «коммуналке».

мини-отель Sky-Apartments

Можно снять номер недорого в небольших частных отелях или на базах отдыха, расположенных вдоль побережья. Здесь предоставляется достойный сервис, питание, есть место, где пожарить шашлыки или поиграть с детьми.

Стабильным спросом пользуется аренда квартир. Более комфортное проживание с кухней, постельным бельем, интернетом предпочитают не только отдыхающие. В Одессу приезжают командировочные, студенты на учебу и т.д. Стоимость съемных квартир зависит от района расположения:

  • за однокомнатную в центре придется отдать от 500 грн/сутки;
  • в Приморском районе в сезон – не менее 700 грн;
  • в отдаленных Малиновском, на Таирова или в поселках под Одессой – от 300 грн.

Преимущество аренды дальше от центра – небольшой спрос. Поэтому даже за пару дней до приезда квартиру легко забронировать. А общественный транспорт быстро довезет в любую точку города.

Квартира и отель в одном флаконе

Такое необычное сочетание сравнительно недавно появилось на рынке аренды жилья в Одессе. Речь идет о частных мини-отелях, расположенных в жилых комплексах. Еще на этапе строительства выкупаются верхние этажи здания, где обустраиваются комфортные отельные номера. Недорогая аренда апартаментов посуточно в сочетании с домашними условиями проживания завоевывает все большую популярность у приезжих.

номер Sky Apartments

Каждый номер в апарт-отеле – это полноценная квартира с собственной кухней, в которой есть все для приготовления пищи. Это немаловажное преимущество для бюджетных туристов или семей с привередливыми в еде детьми.

Кроме того, арендовав мини отель на сутки, вы получаете:

  • просторные номера до 50 м.кв, оформленные профессиональными дизайнерами;
  • красивую дорогую мебель, современную бытовую и кухонную технику;
  • неповторимый вид из окна на историческую часть города и море, как в отеле Sky Apartments

Апарт-отели не уступают в комфорте дорогим отелям, а стоимость аренды номера несравнимо меньше.